www.athle.fr
Accueil
asul bron athlétisme, section locale de l'entente sud lyonnais
Actualités
Championnats du Rhône de cross
Commentez cette actualité
16 Janvier 2012 - Vincent LABAS (Webmaster)
Championnats du Rhône de cross3 titres par équipe pour l'Entente Sud Lyonnais avec les poussins, les cadettes et le cross long femmes.
Pour les brondillants, il faut souligner les 2° place de Julie Carre (minimes filles), de Félicitas Mensing (cross court femmes) d'Andrée Bel (vétérans femmes) ou la 3° place de Camille Marsin (poussines).

Cross long femmes :

Par équipes : ESL

6) Géraldine Simbola

8) Maud Fabre

12) Otilia Ratao

15) Andrée Bel (2°V) (Photo)

20) Sabiha Micaleff

 

Cross court femmes :

Par équipes : ESL 2°

2) Félicitas Mensing

6) Léa Salah

7) Magali Devigne

 

Cross long hommes :

Par équipes : ESL 4°

40) François-Xavier Bonier

55) Yann Bensa

58) Florian Pichon

64) David Lemoine

71) Sylvain Meyer

73) Thierry Ayral

74) Mathieu Jacquin

 

Juniors hommes :

Par équipes : ESL 2°

10) Richard Edoh

21) Lucas Roberto

28) Jean-Dominique Ferrero

29) Martin Gavant

30) Bastien Ducept

 

Cadets :

Par équipes : ESL 2°

5) Jibril Mebarki

10) Nicolas Huynh

13) Yvahn Mazzola

34) Ilies Haddou

 

Minimes garcons:

Par équipes: ESL 2°

29) Théo Sebert

33) François Rozel

34) Martin Pons

45) Jérémie Esparel

75) Jérémy Ravet

77) Baptiste Bin

 

Benjamins :

Par équipes : ESL 3°

8) Mathieu Carre

17) Pierro Derrien

18) Tanguy Lions

31) Corentin Thévenet

58) Paul Gaétan

89) Tom Marchianti

92) Paul Debourg

99) Nicolas Vadeboin

100) Etienne Corbet

101) Clément Riche

 

Poussins :

Par équipes : ESL

8) Malo Lions

16) Rémi Piovesan

32) Yann Jannier

63) Abdel-malik Derkaoui

74) Enzo Lombardo

75) Oscar Marchand

102) Maxime Moskalenko

 

Vétérans hommes :

Par équipes : ESL 8°

22) Alain Lapierre

37) Jean-Louis Conte

96) Serge Cousso

98) Pascal Palluy

114) Eric Escofier

 

Cross court hommes :

12) Mathieu Bernardin

17) Geoffrey Maréchet

26) Jérémie Neveu

29) Clément Bernardin

 

Cadettes :

Par équipes : ESL

26) Noémie Carre

27) Tiphanie Prétet

57) Wendy Civis

61) Julie Thévenet

62) Victoria Kaiser

66) Juliette Machet

67) Laurine Ducept

71) Manon Neel

 

Poussines :

Par équipes : ESL 2°

3) Camille Marsin

 

Benjamines :

Par équipes : ESL 2°

12) Jennifer Ombga Onana

18) Flavie Albuisson

58) Manon Vercueil

63) Raphaëlle Magar

 

Minimes filles :

Par équipes : ESL 2°

2) Julie Carre

16) Laure Alga

36) Clara Morel

41) Sarah Lapuente

65) Morgiane Harat
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/07 >
03/06 >
24/04 >
17/04 >
20/03 >
13/03 >
03/03 >
07/02 >
01/02 >
28/09 >
23/06 >
21/05 >
04/05 >
28/04 >
21/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
24/02 >
12/02 >
Meeting de Bron










Le meeting de Bron aura lieu le jeudi 11 juillet à partir de 18h au stade Pierre Duboeuf.

Tous les renseignements, sont sur la page Meeting 2019.
Les Espaces

----------------------

Inscriptions 2019-2020

Toutes les documents nécessaires à la prise de licence sont sur la page Présentation Asul Bron => Inscriptions

Accés direct : ici