www.athle.fr
Accueil
asul bron athlétisme, section locale de l'entente sud lyonnais
Actualités
Régionaux en salle
Commentez cette actualité
29 Janvier 2012 - Vincent LABAS (Webmaster)
Régionaux en salle

60m cadettes:

4) Wendy Civis 8’’38 (8’’26 en série)

Julie Thévenet 8’’46 (8’’45 en série)

Adeline Smet 8’’69

 

200m cadettes :

Romane Million 28’’28

Wendy Civis 28’’33

Victoria Kaiser 28’’61

 

60m haies (76) cadettes:

Noémie Carre 10’’01

 

Hauteur cadettes:

Noémie Carre 1m54

 

Longueur cadettes:

2) Noémie Carre 5m28

Julie Thévenet 4m01

 

Triple cadettes :

Noémie Carre 10m29

 

Perche cadettes-juniors :

Auriane Platzer 3m10

Anceline Constans 2m70

Darlene Ravat 2m50

 

Poids (3kg) cadettes :

Noémie Carre 10m29

 

60m TCF :

4) Estelle Perrossier 7’’70

Cyrielle Aulagne 8’’53 (8’’51 en série)

 

200m TCF :

Estelle Perrossier 24’’09

Yamina Rezig 26’’46

Cyrielle Aulagne 28’’33

Rosalinde Desnel 28’’02

 

400m TCF :

Rosalinde Desnel 64’’47

 

800m TCF :

Claire Laurenson 2’30’’05

 

1500m TCF :

Félicitas Mensing 4’34’’21

Otilia Ratao 5’16’’34

Léa Salah 5’06’’10

 

Hauteur TCF :

Yamina Rezig 1m64

Marion Cuerq 1m55

 

Perche TCF :

Djoura Brahmi 3m40

Maryline Jeziorek 3m10

Claire Desoutter 2m90

Aline Desoutter 2m90

Daphné Perret 2m70

 

Longueur TCF :

Darlene Mazeau 5m99

Cyrielle Aulagne 4m14

 

Triple TCF :

Darlene Mazeau 12m07

Lucie Sabiac 10m59

Cyrielle Aulagne 9m78

 

60m cadets :

Victor Boury 7’’34

Damien Berthenet 7’’72

Kerwin Jean 7’’74

David Charlery 7’’79

 

200m cadets:

Victor Boury 23’’16

David Charlery 25’’49

Damien Berthenet 24’’89

 

400m cadets:

1° Jibril Mebarki 53’’21

Nicolas Huynh 55’’33

Ilies Haddou 56’’12

 

60m haies (91) cadets:

Damien Berthenet 9’’26 (9’’09 en série)

 

Hauteur cadets :

Damien Berthenet 1m75

 

Longueur cadets :

Damien Berthenet 5m96

 

Poids (5kg) cadets:

Damien Berthenet 10m86

 

60m haies (99) juniors:

1° Alexandre Tanjama 8’’17

Longueur juniors:

Alexandre Tanjama 6m55

 

60m TCM:

Jonathan Gelie 7’’16

Sylvain Otokore 7’’37 (7’’27 en série)

Stéphane Simon 7’’68 (7’’63 en série)

Silvere Fino 8’’01

 

200m TCM:

Jonathan Gelie 22’’67

Matthieu Bert 22’’12

Julien Balsen 23’’92

Zakaria Midoun 24’’35

Stéphane Simon 24’’05

 

400m TCM:

Matthieu Bert 49’’66

Julien Balsen 53’’01

Lucas Roberto 53’’95

Zakaria Midoun 53’’28

 

1500m TCM:

Geoffrey Maréchet 4’20’’82

Mathieu Bernardin 4’19’’04

Richard Edoh 4’22’’49

 

Perche TCM:

Pascal Couturier 4m70

 

Triple TCM:

Fabien Harmenil 15m24

Fabrice Charlery 14m69

Alexandre Tanjama 13m37
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/07 >
03/06 >
24/04 >
17/04 >
20/03 >
13/03 >
03/03 >
07/02 >
01/02 >
28/09 >
23/06 >
21/05 >
04/05 >
28/04 >
21/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
24/02 >
12/02 >
Meeting de Bron










Le meeting de Bron aura lieu le jeudi 11 juillet à partir de 18h au stade Pierre Duboeuf.

Tous les renseignements, sont sur la page Meeting 2019.
Les Espaces

----------------------

Inscriptions 2019-2020

Toutes les documents nécessaires à la prise de licence sont sur la page Présentation Asul Bron => Inscriptions

Accés direct : ici