www.athle.fr
Accueil
asul bron athlétisme, section locale de l'entente sud lyonnais
Actualités
France FFSU et Interrégionaux en salle
Commentez cette actualité
12 Février 2012 - Vincent LABAS (Webmaster)
France FFSU et Interrégionaux en salle

Championnats de France FFSU en salle 2012

Darlene Mazeau a remporté le titre sur 60m en 7’’61, elle prend aussi la seconde place à la longueur avec 5m98 et la quatrième place au triple saut avec 12m02.

Autres résultats :

Kim Reverchon 60m en 9’’00

Karene Rebus 60m en 8’’17 et 5m41 à la longueur.

Matthieu Bert 200m en 22’’28.

 

Interrégionaux en salle 2012

Grosse performance d’Alexandre Tanjama qui avec 8’’05, prend la troisième place du bilan junior sur 60m haies (99) et du 4x200m cadettes qui signe la 2ème perf française de l'année.

60m femmes :

Alix Gander 8’’25

Wendy Civis 8’’25

Julie Thévenet 8’’39

Victoria Kaiser 8’’42

Cyrielle Aulagne 8’’46

Adeline Smet 8’’66

 

200m femmes :

Yamina Rezig 26’’62

Victoria Kaiser 27’’80

Wendy Civis 27’’85

Cyrielle Aulagne 28’’07

Rosalinde Desnel 28’’21

 

400m femmes :

Rosalinde Desnel 63’’68

 

60m haies (76) femmes :

Julie Thévenet 9’’40

 

Relais 4x200m cadettes :

ESL (Wendy Civis, Noémie Carre, Julie Thévenet, Rose Girard-Escot) 1’47’’60


Hauteur femmes :

Yamina Rezig 1m65

Noémie Carre 1m52

 

Longueur femmes :

Noémie Carre 5m16

 

Triple femmes :

Lucie Sabiac 10m48

 

Perche femmes :

Télie Mathiot 4m15

Anceline Constans 3m00

Auriane Platzer 3m00

Maryline Jeziorek 3m00

Claire Desoutter 2m70

Aline Desoutter 2m70

Daphné Perret 2m70

 

Poids 3kg femmes :

Noémie Carre 10m84

 

60m hommes :

Victor Boury 7’’27

Stéphane Simon 7’’65

Kerwin Jean 7’’71

Damien Berthenet 7’’81

David Charlery 7’’82

 

200m hommes:

Jonathan Gelie 22’’88

Victor Boury 23’’09

Julien Balsen 24’’01

Stéphane Simon 24’’45

 

400m hommes :

Jonathan Gelie 49’’10

Jibril Mebarki 52’’25

Zakaria Midoun 52’’99

Nicolas Huynh 54’’35

Lucas Roberto 54’’37

Ilies Haddou 54’’73

 

60m haies (99) hommes:

Alexandre Tanjama 8’’05

 

Relais 4x200m cadets:

ESL 1 (Victor Boury, Jibril Mebarki, Damien Berthenet, Florentin Bayet) 1’37’’38

ESL 2 (David Charlery, Nicolas Huynh, Ilies Haddou, Kerwin Jean) 1’39’’55

 

Triple hommes :

Alexandre Tanjama 13m47


Perche hommes :

Pascal Couturier 4m65


Poids 5kg hommes :

Damien Berthenet 11m80
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/07 >
03/06 >
24/04 >
17/04 >
20/03 >
13/03 >
03/03 >
07/02 >
01/02 >
28/09 >
23/06 >
21/05 >
04/05 >
28/04 >
21/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
24/02 >
12/02 >
Meeting de Bron










Le meeting de Bron aura lieu le jeudi 11 juillet à partir de 18h au stade Pierre Duboeuf.

Tous les renseignements, sont sur la page Meeting 2019.
Les Espaces

----------------------

Inscriptions 2019-2020

Toutes les documents nécessaires à la prise de licence sont sur la page Présentation Asul Bron => Inscriptions

Accés direct : ici