www.athle.fr
Accueil
asul bron athlétisme, section locale de l'entente sud lyonnais
Actualités
Résultats du week-end
Commentez cette actualité
3 Juin 2012 - Vincent LABAS (Webmaster)
Résultats du week-end

Vendredi, challenge sprint haies à Tassin

Femmes

100m:

Wendy Civis 12"72 (vent favorable +2.1m/s)

Augy Atsaka-Yoka 12"82

Alix Gander 13"08 (vent favorable +2.1m/s)

Yamina Rezig 13"12 (vent favorable +2.1m/s)

Victoria Kaiser 13"28 (vent favorable +2.1m/s)

Julie Thévenet 13"52 (vent favorable +2.1m/s)

Romane Million 13"73

 

200m:

Augy Atsaka-Yoka 26"53

Wendy Civis 26"69

Alix Gander 26"94

Julie Thévenet 27"54

 

Longueur:

Darlene Mazeau 6m13

Yamina Rezig 5m30

Victoria Kaiser 4m65

Julie Thévenet 4m51

 

Hommes

100m:

Kerwin Jean 11"96

Nicolas Huynh 12"03

David Charlery 12"17

Ilies Haddou 12"25

Romain Chambard 12"27

Evan Souc 12"28

Rodolphe Savolle 12"60

 

200m:

Nicolas Huynh 24"15

Kerwin Jean 24"44

David Charlery 25"08

Romain Chambard 25"15

Rodolphe Savolle 25"17

Evan Souc 25"22

 

400m:

Julien Balsen 52"27

Fabrice Perrinet 53"22

Ilies Haddou 54"25

Jean-Dominique Ferrero 55"88

Martin Gavant 56"72

 

400m haies:

Benoit Gavant 57"46

 

Samedi, Meeting National Est Lyonnais et challenge LARA à Chassieu

Femmes

200m exhibition:

3) Wendy Civis 26"83

 

1500m national:

5) Félicitas Mensing 4'30"46

 

1500m:

Otilia Ratao 5'11"04

 

Hommes

200m exhibition:

4) Nicolas Huynh 24"46

 

1500m:

Mathieu Bernardin 4'18"64

Ibrahim Sonko 4'23"37

Richard Edoh 4'32"66

Jérémie Neveu 4'34"39

Clément Bernardin 4'34"45

Yann Bensa 4'47"25

Benjamin Devred 5'00"44

 

Samedi, Challenge perche-hauteur à Feyzin

Perche femmes:

Claire Desoutter 3m10

Aline Dessouter 2m70

Daphné Perret 2m70

Maryline Jeziorek 2m70

Darlene Ravat 2m50

 

Perche hommes:

Pascal Couturier 4m70

Nicolas Garnier 4m30

Fabrice Mège 4m00

Gaétan Le Hir 3m60

 

Samedi, meeting national de Moulins

Femmes

800m:

3) Magali Devigne 2'20"82

 

Hauteur:

1° Yamina Rezig 1m59

 

Longueur:

1° Darlene Mazeau 6m19 (record du club espoir et senior)

4) Yamina Rezig 5m22

 

Hommes

100m:

Victor Boury 11"44

Julien Balsen 11"94

Silvere Fino 12"41

 

200m:

Victor Boury 22"98

Julien Balsen 23"75

Silvere Fino 24"49

Kerwin Jean 24"69

 

800m:

Jibril Mebarki 1'59"21

 

Samedi, meeting de Genève

400m haies hommes:

Hugo Grillas 50"99

 

200m femmes:

Nelly Lafortune 24"06

 

Perche femmes:

Télie Mathiot 4m20


Longueur femmes:

Karene Rebus 5m69

 

Dimanche, Meeting Elite LARA à Oyonnax

200m femmes:

Nelly Lafortune 24"16

 

400m femmes:

Rosalinde Desnel 64"43

 

Longueur femmes:

Karene Rebus 5m85

 

Triple femmes:

Didde Diop 11m78

 

400m hommes:

Jonathan Gelie 48"09

 

400m haies hommes:

Heni Kéchi 51"03


Triple hommes:

Fabrice Charlery 14m85 (vent favorable +2.4m/s)

Alexandre Tanjama 13m62

Les concours de perche ont été annulés pour cause de mauvais temps!!
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/10 >
10/10 >
04/10 >
26/09 >
25/09 >
19/09 >
15/09 >
12/09 >
05/09 >
04/09 >
30/05 >
22/05 >
19/05 >
18/04 >
20/03 >
14/03 >
07/03 >
28/02 >
27/02 >
21/02 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Inscriptions

Inscriptions en ligne 2021-2022

Les inscriptions sont ouvertes !

Toutes les explications : ici

Pour les séances d'essai :
Evénements à venir
(sous réserve de validation !)
06/03/22 : 10km de Bron
20/05/22 : Soirée Perche
30/06/22 : Meeting de Bron
18/09/22 : BrondiMarche

Les Espaces
CONTACT

Permanences:
David et Bernard vous accueillent les
- Mardi :     18h-19h30
- Mercredi : 14h00-16h00
au
Stade Pierre Duboeuf
4 rue Jean Bouin
69500 Bron

Tel: 07.69.71.43.97

Mel:
- info, inscriptions: asulbron@gmail.com
- problème sur site Web: info.asubron@free.fr

PARTENAIRES