www.athle.fr
Accueil
asul bron athlétisme, section locale de l'entente sud lyonnais
Actualités
France U, perche, cross et épreuves combinées
Commentez cette actualité
12 Février 2013 - Vincent LABAS (Webmaster)
France U, perche, cross et épreuves combinées

Championnats de France FFSU Lyon:

Darlène Mazeau Championne de France du 60m en 7"61 Record personnel égalé

Karene Rebus 5° de la demi-finale du 60m en 8"04 Record personnel égalé

Alix Gander 5° de sa série du 60m en 8"28

Alix Gander 6° de la finale B du 200m en 27"44 (26"95 en série)

Karene Rebus 2° de la longueur avec 5m86

Lamine Sar 5° de sa série du 60m en 7"31

Lamine Sar 4° de la finale B du 200m en 23"08 (22"85 en série)

Lucas Roberto 5° de la finale B du 800m en 2'05"39

Sajid Mouhcine 9° de la finale B du 1500m en 4'32"85

 

INSA Perch'formance Villeurbanne:

Vincent Favretto 5m34

Pascal Couturier 4m54

Michael Germond 4m34

Baptiste Francillon 4m34

Fabrice Mège 4m34

Olivier Burguière 3m54

Baptiste Bin 3m14 Record personnel

Albin Millet 3m04 Record personnel

Bruce Alfani 2m54 Record personnel

Tanguy Lions 1m74

Matthieu Carre 1m74 Record personnel

 

Djoura Brahmi 3m49

Anceline Constans 3m49 Record personnel

Claire Desoutter 3m14

Aline Desoutter 2m54

 

Régionaux minimes Epreuves Combinées Lyon:

Corentin Thévenet 2452pts Record personnel

1000m: 3'29"66 403pts

Poids (4kg): 8m84 416pts

50m haies( 84): 7"72 729pts Record personnel

Hauteur: 1m58 449pts Record personnel

Longueur: 5m37 455pts Record personnel

 

Interrégionaux Epreuves Combinées Lyon:

Damien Berthenet réalise la meilleure performance cadet de la compétition avec 4834 points,et prend la 5° place du bilan national.

1000m: 2'55"69 707pts

60m haies (91): 8"57 843pts

Hauteur: 1m94 749pts Record personnel

60m: 7"63 671pts

Perche: 3m76 551pts Record personnel

Longueur: 6m18 626pts

Poids (5kgs): 13m32 687pts Record personnel

 

Demi-finale des championnats de France de cross Riom:

Juniors femmes:

L'équipe junior femmes finit 3° et se qualifie pour les France de cross qui auront lieu le dimanche 03 mars à Lignères en Berry (18).

Noureen Nhari

50° Yamina Rezig

 

Cross court femmes:

Félicitas Mensing  Qualifiée pour les France

 

Cross long femmes:

Géraldine Simbola Qualifiée pour les France

34° Otilia Ratao

48° Andrée Bel Qualifiée pour les France

54° Maud Fabre

 

Juniors hommes:

44° Sajid Mouhcine

62° Richard Edoh

79° Jibril Mebarki

 

Cross court hommes:

66° Samir Hali

79° Mathieu Bernardin

99° Ibrahim Sonko

 

Minimes filles:

Julie Carre

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/10 >
10/10 >
04/10 >
26/09 >
25/09 >
19/09 >
15/09 >
12/09 >
05/09 >
04/09 >
30/05 >
22/05 >
19/05 >
18/04 >
20/03 >
14/03 >
07/03 >
28/02 >
27/02 >
21/02 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Inscriptions

Inscriptions en ligne 2021-2022

Les inscriptions sont ouvertes !

Toutes les explications : ici

Pour les séances d'essai :
Evénements à venir
(sous réserve de validation !)
06/03/22 : 10km de Bron
20/05/22 : Soirée Perche
30/06/22 : Meeting de Bron
18/09/22 : BrondiMarche

Les Espaces
CONTACT

Permanences:
David et Bernard vous accueillent les
- Mardi :     18h-19h30
- Mercredi : 14h00-16h00
au
Stade Pierre Duboeuf
4 rue Jean Bouin
69500 Bron

Tel: 07.69.71.43.97

Mel:
- info, inscriptions: asulbron@gmail.com
- problème sur site Web: info.asubron@free.fr

PARTENAIRES