www.athle.fr
Accueil
asul bron athlétisme, section locale de l'entente sud lyonnais
Actualités
Résultats de la semaine
Commentez cette actualité
14 Janvier 2015 - Vincent LABAS (Webmaster)
Résultats de la semaine

Meeting Comité du Rhône n°4:

MIGNON Marine (CAF) 200m 25"73

MOREL Clara (CAF) 200m 28"64 et 400m 66"88

ALGA Laure (CAF) 200m 27"99

DEVIGNE Magali (SEF) 200m 28"18 et 400m 61"72

HOARAU Laura (SEF) 200m 26"46 et 400m 57"33

RASE-POURCHON Océane (SEF) 200m 28"98

 

KOUDOU Jean-Michel (CAM) 200m 24"85

MEBARKI Jibril (ESM) 200m 23"22 et 400m 50"50

NACRY Romain (ESM) 1500m 4'11"37

ROBERTO Lucas (ESM) 200m 23"98 et 400m 52"89

SAVOLLE Rodolphe (ESM) 200m 24"19

SERRANO ZUERAS Fernando (ESM) 1500m 4'11"18

BEALLE Julien (JUM) 200m 25"52

BERNARDIN Clément (SEM) 1500m 4'34"34

CARRERE Martin (SEM) 200m 21"83

CAZAYUS Fabien (SEM) 200m 23"30

FINO Silvère (SEM) 400m 54"57

GAVANT Benoit (SEM) 400m 54"24

OTOKORE Sylvain (SEM) 200m 23"42

SIMON Stéphane (SEM) 200m 25"11

 

Capitale perche Clermont-Fd:

VERCUEIL Manon 2m26

BIHANNIC Lucile 2m71

CONSTANS Anceline 3m46

FLOQUET Noélie 2m86

DESOUTTER Claire 2m71


BIN Baptiste 3m31

LIONS Tanguy 3m01

CARRE Matthieu 3m61

COUTURIER Pascal 4m66

GARNIER Nicolas 4m36

BURGUIERE Olivier 3m46

MEGE Fabrice 4m36

MEYER Sylvain 1m81

 

Régionaux EC Lyon:

THEVENET Julie 4°JUF 2712pts

60m haies (84) 9"64

Hauteur 1m40

Longueur 4m61

Poids (4kg) 7m64

800m 2'38"74

 

MAZEAU Darlène 2°SEF 3436pts

60m haies (84) 8"83

Hauteur 1m55

Longueur 5m88

Poids (4kg) 7m36

800m 2'34"23

 

Régionaux de marche Lyon:

GUEBEY Dominique 5000m marche  27’24”63

 

Départementaux de cross à Grigny :

Benjamines:

18) Clémence SERRAILLE

28) Kassandre CERDA

50) Femke JACOBS

 

Minimes Filles:

16) Camille MARSIN

44) Lenah STARON

93) Clara COUSSO

 

Cross long Femmes:

3)  Géraldine SIMBOLA

6)  Maud FABRE

24) Andrée BEL

26) Céline SANNIER

27) Dominique MUSSET

57) Julia BOULIN

62) Alexandra GUARNACCIA

 

Cross court Femmes:

3)  Magali DEVIGNE

9)  Carine MAIRE

17) Mathilde DUBOST

 

Benjamins:

3)  Malo LIONS

63) Maxime MOSKALENKO

 

Minimes Garçons:

26) Matthieu CARRE

 

Cadets:

30) Houssine RAFIK

31) Tanguy LIONS

 

Cross long Hommes:

13) Pierre MAGAND

42) Javier PEREZ

54) Yann BENSA

55) Jérémy PAUZE

56) David LEMOINE

58) Thierry AYRAL

 

Cross court Hommes:

10) Fernando SERRANO ZUERAS

21) Clément BERNARDIN

22) Brahim NABILI

 

Vétérans Hommes:

4)  Laurent FERMONT

20) Alain LAPIERRE

23) Bertrand FAUGIER

38) Raphael MATHON

48) Eric GUIRAUT

49) Sylvain MEYER

51) Patrick GUICHARD

54) Dino-Tony BAPTISTA

57) Serge COUSSO

60) Gilles MARILLAT

65) Philippe BACCONNIER

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/07 >
25/07 >
08/07 >
06/07 >
03/07 >
15/06 >
12/06 >
06/06 >
01/06 >
26/05 >
22/05 >
16/05 >
04/05 >
09/04 >
31/03 >
12/03 >
27/02 >
21/02 >
17/02 >
15/02 >
Les Espaces

----------------------

Inscriptions 2017-2018

Toutes les documents nécessaires à la prise de licence sont sur la page Présentation Asul Bron => Inscriptions

Accés direct : ici