www.athle.fr
Accueil
asul bron athlétisme, section locale de l'entente sud lyonnais
Actualités
Résultats de la semaine
Commentez cette actualité
19 Juin 2011 - Vincent LABAS (Webmaster)
Résultats de la semaine

Meeting de Romans :

Estelle Perrossier (photo) 400m 55’’67

Sylvain Otokore 100m 11’’26

Jonathan Gelie 100m 11’’10

 

Championnats d’Europe par équipe à  Stockholm:

Héni Kéchi prend la 10°place en 51’’20 à cause d’une faute sur la 9°haie.

Télie Mathiot finit à la 8° place avec 4m25. Elle finit le concours après 2 échecs à 4m35 et elle n'a pu faire son 3° essai à cause du règlement qui ne prévoit que 4 échecs dans l'ensemble du concours.

Championnats régionaux de demi-fond à Firminy :

Magali Devigne 800m 2’23’’72

Juliette Machet 800m 2’51’’16 record personnel

 

Jibril Mebarki 800m 2’00’’24 record personnel

Richard Edoh 800m 2’02’’35 record personnel

 

Meeting national demi-fond à Firminy :

 Benoit Gavant 800m 1’50’’68 record personnel

Matthieu Bert 800m 1’53’’01

 

Championnats régionaux Ca à Se à Aix les Bains :

 

Cadettes :

100m :

Alix Gander 13’’04

Cyrielle Aulagne 13’’51 (13’’21 en série)

Dawn Maciocia 13’’17

Romane Million 13’’59

 

200m:

Dawn Maciocia 26’’79

Yamina Rezig 26’’64

Cyrielle Aulagne 27’’50

Romane Million 28’’21 record personnel

 

400m :

Yamina Rezig 59’’78 record personnel et Championne régionale

 

400m haies :

Noémie Carre 72’’14 record personnel

 

Hauteur :

2° Yamina Rezig 1m57

Noémie Carre 1m50

 

Longueur :

Cyrielle Aulagne 4m97 record personnel

 

Triple :

4° Noémie Carre 10m73 record personnel

 

Poids  (4kg) :

Noémie Carre 8m82

 

4x100m :

1° ESL 49’’78 (Dawn Maciocia, Rose Girard-Escot, Cyrielle Aulagne, Alix Gander) Championne régionale

 

Juniors femmes :

Triple :

2° Didde Diop 11m13

 

Hauteur :

Didde Diop 1m50

 

Seniors femmes :

100m:

Ossya-Augy Atsaka-Yoka 13’’17

 

200m:

Ossya-Augy Atsaka-Yoka 26’’55

Rosalinde Desnel 27’’68

Estelle Perrossier 24’’52 record personnel

 

400m :

Estelle Perrossier 55’’15 record personnel

Ossya-Augy Atsaka-Yoka 58’’21 record personnel

Rosalinde Desnel 63’’13

 

Hauteur :

Marion Cuerq 1m54

 

Perche :

Maryline Jeziorek 3m00

Claire Desoutter 3m00

Aline Desoutter 2m60

Daphné Perret 2m50

Darlene Ravat 2m40

 

Triple :

5° Lucie Sabiac 10m69

 

Cadets:

100m:

5° Victor Boury 11’’51

Nicolas Huynh 12’’19

David Charlery 12’’61

200m:

Victor Boury 23’’23 record personnel

Nicolas Huynh 24’’49

Jibril Mebarki 24’’73

Ilies Haddou 25’’26 record personnel

David Charlery 25’’76

 

400m:

Ilies Haddou 55’’55 record personnel

 

Juniors hommes:

100m:

2° Sylvain Otokore 11’’31

 

200m :

Sylvain Otokore 22’’96

 

Seniors hommes:

100m:

Dany Gama 11’’59

Jonathan Gelie 11’’15

Olivier Drame 12’’12

 

200m:

Julien Balsen 24’’21

Thomas Cavitte 22’’53

Silvere Fino 25’’02

 

400m:

Thomas Cavitte 48’’82

Jonathan Gelie 48’’92

Julien Balsen 52’’69

Silvere Fino 56’’28

 

400m haies:

Hugo Grillas 51’’52

 

Perche:

Vincent Favretto 5m60

Xavier Tromp 5m40

Pascal Couturier 4m70

Geoffrey Dols 4m50

Fabrice Mège 4m30

Leiris Imus 4m30

Baptiste Francillon 4m20

 

Triple :

Fabien Harmenil 14m50
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/07 >
03/06 >
24/04 >
17/04 >
20/03 >
13/03 >
03/03 >
07/02 >
01/02 >
28/09 >
23/06 >
21/05 >
04/05 >
28/04 >
21/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
24/02 >
12/02 >
Meeting de Bron










Le meeting de Bron aura lieu le jeudi 11 juillet à partir de 18h au stade Pierre Duboeuf.

Tous les renseignements, sont sur la page Meeting 2019.
Les Espaces

----------------------

Inscriptions 2019-2020

Toutes les documents nécessaires à la prise de licence sont sur la page Présentation Asul Bron => Inscriptions

Accés direct : ici