www.athle.fr
Accueil
asul bron athlétisme, section locale de l'entente sud lyonnais
Actualités
Résultats des Pré-France
Commentez cette actualité
3 Juillet 2011 - Vincent LABAS (Webmaster)
Résultats des Pré-France

Meeting National d’Albertville :

Télie Mathiot 3° du concours de perche avec 4m20.

Hugo Grillas 3° du 400m haies avec 50’’23.

 

Meeting LARA de demi-fond à Moirans :

800m :

Benoit Gavant 1’53’’28

Matthieu Bert 1’54’’31

Jibril Mebarki 1’59’’83 Record personnel

Richard Edoh 2’05’’98

 

Pré-France Nord-Est à Dijon :

Caroline Rossi remporte le 2000m steeple en 7’29’’13 et prend la 6° place du bilan national.

 

Meeting interrégionnaux CA à VE à Parilly :

Yamina Rezig 59’’75 sur 400m Record personnel

Noémie Carre 5m17 à la longueur Record personnel

Cyrielle Aulagne 4m64 à la longueur

Dawn Maciocia 12’’84 sur 100m

Cyrielle Aulagne 12’’86 sur 100m

Romane Million 13’’31 sur 100m

Ossya-Augy Atsaka-Yoka 58’’88 sur 400m

Rosalinde Desnel 61’’84 sur 400m

Magali Devigne 62’’20 sur 400m

Claire Desoutter 3m30 à la perche Record personnel

Daphné Perret 2m60 à la perche

Darlene Ravat 2m60 à la perche

Maryline Jeziorek 3m00 à la perche

Auriane Platzer 2m90 à la perche

Télie Mathiot 4m20 à la perche

Yamina Rezig 26’’14 sur 200m Record personnel

Cyrielle Aulagne 27’’07 sur 200m Record personnel

Noémie Carre 69’’75 sur 400m haies Record personnel

Noémie Carre 11m04 au triple Record personnel

Noémie Carre 8m90 au poids 4kg

Relais 4x100m cadettes 49’’68 (Dawn Maciocia, Rose Girard-Escot, Yamina Rezig, Cyrielle Aulagne)

Didde Diop 11m05 au triple

Lucie Sabiac 10m29 au triple

Dawn Maciocia 26’’28 sur 200m

Rosalinde Desnel 27’’49 sur 200m

Romane Million 28’’16 sur 200m

Ossya-Augy Atsaka-Yoka 26’’14 sur 200m

Didde Diop 1m57 à la hauteur

Yamina Rezig 1m54 à la hauteur

Marion Cuerq 1m50 à la hauteur

 

Victor Boury 11’’19 sur 100m

Nicolas Huynh 12’’13 sur 100m

Dany Gama 11’’20 sur 100m

Lamine Sar 11’’45 sur 100m Record personnel

Jonathan Gelie 48’’44 sur 400m

Thomas Cavitte 49’’25 sur 400m

Fabrice Perrinet 52’’82 sur 400m

Julien Balsen 53’’04 sur 400m

Silvere Fino 58’’52 sur 400m

Martin Gavant 1m70 à la hauteur

Victor Boury 23’’31 sur 200m

Jibril Mebarki 24’’14 sur 200m Record personnel

Nicolas Huynh 24’’25 sur 200m Record personnel

Relais 4x100m cadets 46’’34 (Victor Boury, David Charlery, Nicolas Huynh, Jibril Mebarki)

Jonathan Gelie 21’’95 sur 200m

Lamine Sar 23’’39 sur 200m

Martin Gavant 59’’94 sur 400m haies Record personnel

Vincent Favretto 5m45 à la perche

Xavier Tromp 5m45 à la perche

Pascal Couturier 4m60 à la perche

Geoffrey Dols 4m40 à la perche

Fabrice Mège 4m40 à la perche

Baptiste Francillon 4m20 à la  perche

Leiris Imus 4m00 à la perche
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/07 >
03/06 >
24/04 >
17/04 >
20/03 >
13/03 >
03/03 >
07/02 >
01/02 >
28/09 >
23/06 >
21/05 >
04/05 >
28/04 >
21/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
24/02 >
12/02 >
Meeting de Bron










Le meeting de Bron aura lieu le jeudi 11 juillet à partir de 18h au stade Pierre Duboeuf.

Tous les renseignements, sont sur la page Meeting 2019.
Les Espaces

----------------------

Inscriptions 2019-2020

Toutes les documents nécessaires à la prise de licence sont sur la page Présentation Asul Bron => Inscriptions

Accés direct : ici